Как защититься от списания денег с карты Сбербанка по исполнительному листу?

• г. Нижний Новгород

На карту Сбербанка наложили арест и списали деньги. На сайте ФССП и на госулугах не показывает долг. Это значит исполнительный лист взыскатель направил сразу в банк? И что делать в таком случае? Могут ли они с двух организаций направить арест?

Ответы на вопрос (1):

Мартынова Марина Ивановна, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.