И нужно ли на детей согласие из органов опеки и попечительства при приватизации?

• г. Екатеринбург

Мы решили приватизировать квартиру-в ней зарегистрированы я с ребенком, мой бывший муж, его мама (она инвалид второй группы) и сестра с ребенком-инвалидом (у нее сахарный диабет).. Я с ребенком там не проживаем.. возможна ли приватизация на маму и детей, ведь им нет 14 лет? и нужно ли на детей согласие из органов опеки и попечительства при приватизации? И если да то сможет ли она меня выписать после такой приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Приватизация на детей возможна. Да, лучше заручиться согласием Комитета по социальной политике (отдел опеки). После приватизации ваше право пользования жилым помещением сохранятся бессрочно, пока вы сами не потеряете интерес к данному жилому помещению (оплачивать свою регистрацию вы обязаны, даже если и не проживаете).

С уважением, Дейнеко Н.Г.