Кредиторы могут подать на раздел имущества супругов после развода, если был взят кредит на одного из супругов

• г. Челябинск

Могут ли кредиторы подать в суд на раздел имущества супругов, если кредит был взят в 2021 году, на супругу, супруг не был созаемщиком. В 2022 году развелись. На супругу ни чего из имущества не было записано, но машина приобреталась в браке в 2021 году на имя супруга. Банк в суд подал в 2023 году, могут ли подать в суд на раздел имущества?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да, могут

Спасибо, а есть ли способы как избежать этого?

На 50% доли должника могут