Может ли гражданство умершего дедушки стать основанием для его внучки?

• г. Магадан

У меня такой вопрос. Уроженец Узбекистана имел гражданство российское. Где-то пол года назад он умер. Его внучка хочет сейчас сделать гражданство. Гражданство дедушки является основанием или после его смерти нет?

Ответы на вопрос (5):

Нет не является.

Все в общем порядке

Олеся, Гражданство дедушки не является основанием для льготы. Получать российское гражданство, необходимо в общем порядке. Для этого обратитесь в Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Сайт: https://49.мвд. рф/gumvd/структура-умвд/управления/управление-по-вопросам-миграции

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте, Олеся.

Если дедушка, являясь гражданином России, ранее постоянно проживал на территории России (имел регистрацию по месту жительства, т. е., постоянную регистрацию), то его внучка (родственник по прямой восходящей линии) на этом основании может быть признана носителем русского языка, а значит, получить вид на жительство в России, а затем, после регистрации по месту жительства, обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке.

Здравствуйте. А сколько времени он должен был проживать в России?

И он проживал в Челябинске, ей там заниматься этим вопросом?