Может ли быть заблокирован счет на карту с пенсией при оформлении банкротства?

• г. Ханты-Мансийск

При оформлении банкротсва, будет ли заблокирован счет на карте, на которую приходит пенсия, пенсия единственный мой доход. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Будет

В ходе банкротства все счета блокируются, пенсия направляется на единый счет, открытый на имя финансового управляющего (п. 1 и 4 ст. 213.6 Закона о банкротстве), управляющий выдает должнику нужную часть.

Этот счёт будет под управлением финансового управляющего