Просрочена регистрация на 13 дней закончилась 21 марта но патент оплачен до 11 апреля. Что мне нужно делать?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в ОВМ (отдел по вопросам миграции) по месту нахождения вашего предполагаемого адресу пребывания.

Обязанность регистрации при наличии патента прописана в следующих законах.

При себе нужно иметь паспорт, прежнюю регистрацию, патент и вовремя оплаченные квитанции. Также необходимо присутствие принимающей стороны, которая согласна будет вас поставить на миграционный учет (регистрация по месту пребывания). Будьте готовы к административному штрафу — в отношении себя и в отношении собственника жилья, у которого вы проживаете без регистрации.