Что ожидает жителей, если их муниципальный дом признали аварийным и предстоит расселение?

• г. Саратов

Если муниципальный дом признали аварийным и будут расселять на что можно расчитывать? Общая площадь дома 57,прописано 4 человека я,мама и две сестры двоюродные?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Если есть собственники приватизировавшие жилье, - денежная компенсация, проживающие по договору социального найма должны получить аналогичное по площади жилье, ст. 86 ЖК РФ.

Т.е рассчитывать только что дадут общаю квартиру на всех, но мы вместе жить не можем, у всех разные семьи

Если у вас социальный наем, следует обратиться в местную администрацию с заявлением, для того, что бы встать на учет как нуждающиеся в жилье.

Т.е каждому написать заявление

Судя по всему вы в данный момент живете в одной квартире, стало быть вас устраивает такой порядок вещей и для расселения вы заявлять не желаете?

Нас это не устраивает, поэтому и интересуемся могут ли нам дать жилье оьдельно друг от друга?

Ну вот вам и ответ, вы инициативу не проявляете, поэтому вас ни кто не расселит.