Трудоустройство в другом городе - требования работодателя - прописка и военный учет

• г. Нижний Новгород

Я переехал в другой город и сейчас трудоустраиваюсь.

Работатель (гос) для приёма на работу просит прописку и встать на военный учет по месту прибывания.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да законно, гражданин должен встать на воинский учет даже в том случае, если у него отсутствует регистрация по месту жительства и месту пребывания. Учет осуществляется военным комиссариатом по месту, которое гражданин указал в заявлении о постановке на воинский учет в качестве места его пребывания (п. 2 ст. 8 Закона N 53-ФЗ).

Законно.