Купила квартиру в общежитии под снос - администрация ссылается на новый закон о возмещении стоимости

• г. Москва

Купила приватизированную квартиру в бывшем общежитии идёт под снос. В администрации ссылаются на закон который вышел в 19 ом году. Что я не смогу получить квартиру а возместят стоимость жилья за те деньги которые приобреталась

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Когда именно Вы приобрели квартиру?

Всё верно, собственникам не обязаны предоставлять другое жилое помещение, а обязаны только выплатить компенсацию. Но не в размере суммы приобретения, а по рыночной стоимости

Мая, если вести речь о денежном возмещении, то оно должно быть по рыночной стоимости. Вы вправе отказаться выселяться, пусть они подают в суд, а в суде предоставить оценку рыночной стоимости квартиры.