Я купила дачный участок с домом без документов, как можно оформить через суд.

• г. Санкт-Петербург

Я купила дачный участок с домом без документов, как можно оформить через суд.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, сколько владеете участком?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

3 года

Купить, то есть законно оформить сделку купли-продажи недвижимого имущества возможно при наличии права собственности у продавца. Иначе проблемы! Через суд!? Необходимо смотреть имеющиеся документы! Направьте через Ватсап. Посмотрю, проконсультирую.

Ответ отключен модератором

Признать право собственности через суд на основании приобретательной давности не получится, т.к. срок владения должен быть минимум 15 лет.

Возможно, есть и иные основания для признания Вашего права собственности - нужно смотреть документы и информацию о том, как именно Вы приобрели дом и землю, как за них платили и пр.

Кроме того, где сейчас продавец - он возражает против оформления Вами права собственности?