Клевета соседки - миф или реальность? Как защитить свою репутацию и можно ли подать заявление?

• г. Москва

Месяц назад моя соседка (я живу на 6 этаже, а она на 5, ее окна под моими окнами), начала рассказывать другим соседям о том, что я выбрасываю мусор из окна. Я узнала об этом и сказала, что это делаю не я. А несколько дней назад моя соседка увидела, что этот мусор выбрасываю правда не я, а человек этажом выше меня. Подскажите пожалуйста, могут ли слова соседки быть клеветой? Я могу подать заявление? (Соседка успела рассказать эту информацию обо мне пяти другим соседям)

Ответы на вопрос (2):

Аргументируйте данные обстоятельства, как порочащими высказыванием вашей личности и достоинства.

С клеветой только нужно быть аккуратнее, как бы привлекаемый не стал реабилитантом и не стал иметь встречные моральные претензии.

Кроме того от клеветы в материально ничего не выигрываете, если даже удовлетворят и осудят