В связи с этим и возник вопрос, в какой суд

• г. Сочи

Я живу в четырёхкомнатной квартире коммунального заселения, где мне принадлежит на праве собственности жилое помещение и доля в местах общего пользования. Соседи постоянно вредят мне: выбрасывают из квартиры моё имущество, развязывают со мной драки и я не могу ничего доказать, так как я один, а их четверо. В этой связи я хочу установить видеонаблюдение в местах общего пользования (кухня, коридор), но они мне препятствуют в этом, поэтому я намерен обратиться по данному поводу в суд. Однако в какой суд следует подавать исковое заявление я не знаю. В связи с этим и возник вопрос, в какой суд, в районный или мировому судье следует подавать исковое заявление о не чинении соседями по коммунальной квартире препятствий в установке видеонаблюдения в местах общего пользования (кухня коридор)

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в суд общей юрисдикции - районный суд (по месту нахождения вашей квартиры) с иском о нечинении препятствий в пользовании вашим недвижимым имуществом.