Могут ли мужчину, у которого нет родительских прав на детей, обязать платить алименты, если его бывшая супруга подаст на них?

• г. Братск

У мужчины есть двое родных несовершеннолетних детей, но они записаны не на него и не живут под его фамилией, с женой отн развёлся у меня вопрос: его могут обязать платить алименты, если бывшая супруга подаст на них?

Ответы на вопрос (4):

Только после установления отцовства!

Да, на него бывшая жена может подать иск на взыскание алиментов

Здравствуйте

Если он не усыновил детей, то бывшая супруга не может подать на алименты.

Если он биологический отец этих детей, бывшая супруга может подаст иск об установлении отцовства.