Ошибка в полисе ОСАГО вызвала проблемы при регистрации машины - что делать и как избежать штрафа?

• г. Тюмень

Сегодня поехали ставить машину на регистрацию и получить новые номера. Но при оформлении выяснилась ошибка в полисе осаго. Номера старые с машины сняли. Сказали если завтра не приедете то будет штраф. Принимают в гаи только с записи на госуслугах. Запись только на 7 число. АО каком штрафе может быть речь? Машина куплена 31 марта.

Ответы на вопрос (1):

Ни о каком штрафе нет и речи) у вас есть 10 дней с момента покупки для постановки на учёт.