Нужна помощь - Как подать хадатайство о СИД после отмены судебного приказа и иска в районный суд?

• г. Пермь

Я отменила судебный приказ 30.04.2019, суд сейчас подал с исковым в районный суд, то есть 04.04.2023 г. С отмены судебного приказа прошло почти 4 года. А кредит я переслала оплачивать по финансовым причинам, 2014 г. Можно ли подать хадатайство о СИД? Заранее благодарю

Ответы на вопрос (4):

Конечно нужно. Изучите дело (на всякий случай) и подайте соответствующее заявление о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Все зависит от условий договора кредитования. На какой срок заключен, имеется ли график платежей к договору. Подать можете, не факт, что удовлетворят.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Подайте заявление о применении сроков исковой давности

Здравствуйте Яна!

Возможно Вам будут полезны статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru