Бывшая жена отказывает в общении с дочерью из-за своих необычных идей - можно ли провести психолого-психиатрическую экспертизу?

• г. Улан-Удэ

Бывшая жена, решила, что она контактер с внеземными цивилизациями, Николаем Угодником, Богородицей, ведёт по этому поводу блоги в разных месенджерах, все зафиксировано, собрала во круг себя секту, так как я не поддерживаю ее идеи, запретила мне общаться с дочерью, за воспитание которой я теперь очень сильно обеспокоен, так как уверен, что она с малых лет начнет навязывать ей свои взгляды. Готовлю заявление о порядке общения, вопрос в том, могу ли я ходатайствовать в суде о назначении бывшей жене психолого-психиатрической экспертизы, и что это даст?

Ответы на вопрос (6):

Можете заявить. Вопрос странный. Если невменяема, то детей с Вами оставят, если заявите требование о определении места жительства с вами.

В чем странность вопроса? Я спросил можно ли назначить, вы ничего не ответили

Вы спросили, что это даст. Это странно, видно, что нужна грамотная юридическая помощь.

Ответил исчерпывающе.

Здравствуйте!

Не удовлетворит суд такое ходатайство. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления