Молодая девушка планирует бежать от родителей к старшему парню и получать образование в другом городе - как избежать возвращения домой?

• г. Оренбург

Мне 17.

Есть парень которому 32.

Через 5 месяцев мне 18...

Дело в том, что жить с родителями мне невыносимо. Я просто не могу. Мне плохо. Я уверена в том что егэ выше чем на 60 баллов я не напишу, поэтому оплачивать моё образование будет мой муж. (очень благодарна ему за это.).

Этим летом на кануне выпускного собираюсь с ним сбежать в другой город, жить с ним и там же получать образование. (подальше от своей семьи).

Не хочу выслушивать то, как я плохо сдала егэ, поэтому и сбегаю летом.

Напишу записку о том что все со мной хорошо и сбегу.

Больше всего боюсь что мать вернёт меня обратно в этот ад.

Она сама говорила что ненавидит меня, что хочет чтобы я поскорее свалила.

Но я больше чем уверена, что она вернёт меня домой, прям как свою игрушку и тогда все будет ещё хуже, она меня уничтожит. Я её боюсь.

Скажите что делать, как избежать возвращения домой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ЕГЭ-это тест. Если делать одни и те же задания и повторить правила по всему материалу. То можно сдать на столько баллов. На сколько Вы рассчитываете и куда хотите поступить. Посмотрите какой проходной бал в учебном заведении. Споры с родителями бывают. Но лучше обсудить Ваше решение. Возраст 32 года и 17 лет. Разница очень большая в возрасте. Вы должны доказать что будет зарегистрирован брак.

Больше всего боюсь что мать вернёт меня обратно в этот ад.

Она сама говорила что ненавидит меня, что хочет чтобы я поскорее свалила.

раздвоение сознание налицо, Вам не кажется?

Мать вернет... и тут же хочет, чтобы я свалила..

Никто Вас домой не вернет. ИСполнится 18 лет и езжайте, куда хотите.

Если у вас всё уже определено и собираетесь с ним пожениться, то 18 лет не обязательно ждать. Статья 13 Семейного кодекса:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

После вступления в брак вы вправе совершать все сделки самостоятельно, без родителей, не дожидаясь совершеннолетия. И никто вас домой к родителям не вернёт.

Согласие родителей на вступление в брак не требуется