Трехквартирный дом довоенной постройки на самоуправлении. Обязаны ли собственники квартир платить взносы на капитальный ремонт

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Обязаны согласно ст. 169 ЖК РФ.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом

Удачи.