Исполнительное производство возбуждено не на мое имя, но с моим ИНН - что делать?

• г. Пермь

Вечер добрый снова хочу поинтересоваться по данной ситуации. Сегодня вечером пришло уведомление что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по кредитным обязательствам в размере 40 тысяч рублей в Магаданской области, но в самом постановлении стоит фамилия не моя, но ИНН мой!? Как так-то? Звонить приставу который постановление липовое состряпал? Почитал про организацию "Право онлайн" отзывы негативные, коллекторы используют мошенические схемы. Как быть? В полицию идти? В суд думал обратиться утром, а в суде что скажут? Возражение по поводу чего? Если постановления конкретно на меня нет?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

В госуслугах есть раздел: ошибочный штраф или задолженность, через него можно обратиться по этому вопросу в фссп: Подайте заявление с требованием исправить ошибочно начисленную задолженность.

Выберите «Подать ходатайство или объяснение», затем «Ходатайство»

В тексте заявления укажите «Ошибочное начисление задолженности», потребуйте исправить ошибку и передать корректные данные на Госуслуги

Приложите подтверждающие документы

Если пристав отказался исправлять ошибку, подайте жалобу.

Доброе утро!

Можете сходить к приставу для уточнения информации и подать соответствующее заявление об ошибочности взыскания задолженности.

Если приказ в отношении Вас вынесен, то отменяйте его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.