А мне до сих пор не понятно почему они будут прекращать выплаты, когда мне нет 18 и я ещё учусь в колледже на очном обучении.

• г. Ковров

Мне 17 лет. моих родителей лишили родительских прав ещё 8 лет назад, опеку на меня взяла моя крестная. Год назад моя родная мама умерла от рака, после чего мне стали платить пенсию по потери кормильца, не считая ранее ещё выплачиваемое опекунское пособие. Но 2 месяца назад назрел конфликт с опекуном и я ушла к молодому человеку, крестная сразу сходила в отдел опеки, все рассказала, нам с молодым человеком в приказном порядке сказали расписываться и поставили перед фактом что все выплаты будут прекращены, вот расписались. А мне до сих пор не понятно почему они будут прекращать выплаты, когда мне нет 18 и я ещё учусь в колледже на очном обучении.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию вам обязаны платить, это ваши деньги. До 18 лет точно, а после 18 при условии, что вы обучаетесь на очном отделении и пенсия трудовая, а не социальная. Тем не менее, советую не конфликтовать, даже если вы правы.