Централизация в организации привела к изменению трудовой функции матери-одиночки с ребенком-инвалидом на договорную - можно ли отказаться?

• г. Москва

Ситуация такая в организации была осуществлена централизация планово-экономической службы.. сначала перевели "удобных работников"..на новые вакансии.. не перевели только.. пенсионеров, предпенсионеров, женщин с малолетними детьми.. и.т.д. затем всех кого можно было сократить сократили.. я не попадаю под сокращение т.к. являюсь матерью одиночкой с ребёнком инвалидом.. и 11 месяцев продолжала работать как экономист в отделе которого уже нет в новом штатном расписании, исполняя функции, которые у меня остались.. В конце рабочего дня узнаю, что существует проект приказа который, изменяет мне трудовую функцию с экономической на договорную.. утром этот проект уже был подписан.. и на меня посыпались задачи, срочные, и всё мотивировали что я по приказу назначена ответственной.. за то о чем даже понятия не имею. И доступа к программе. В которой надо было работать у меня нет... могу ли я отказаться.. если приказ уже подписан? Так как ещё знаю что не смогу выполнять срочную работу.. по закону в месяц беру 4 доп. выходных в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Не понял. Вы то этот приказ подписывали?

Нет.. в конце рабочего дня в системе ЕСЭД. был проект приказа.. мне для ознакомления... я написала свои возражения.. а утром приказ уже был подписан Гендирктором