Кража телефона и проблемы с возвращением после экспертизы - что делать?

• г. Ставрополь

В сентябре 2022 г у моего сыга украли телефон. Следователи нашли по горячим следам и послали его на экспертизу. В возбуждении дела отказали, т к нет прямых улик на кражу. Прошло 8 месяцев, а телефон так и не вернули. Следователь говорит, что его ещё не вернули с экспертизы. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Жалобу в прокуратуру на бездействие следователя подайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите жалобу на бездействие следователя прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вас обманывают, либо вы неправильно что-то поняли. Представьте фото постановления об отказе в возбуждении уголовного дела выбранному юристу. Сопровождение возможно удалено по сети.

Спросить
Пожаловаться

Напишите ходатайство следователю о возврате телефона, об ознакомлении с материалами проверки (или как минимум с постановлением от назначении экспертизы). В материалах проверки должны содержаться сведения где находится изъятый телефон. Напишите жалобу в прокуратуру, вышестоящему руководителю следственного органа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

По уголовным делам о кражах экспертизу телефона могут проводить только по отпечаткам - месяц от силы или по запаховым следам - до 2 мес.

Проведение экспертизы в 8 месяцев в рамках материала проверки - это как минимум волокита.

Или же обман вас со стороны следствия.

Если есть преступник, то дело возбуждают уголовное, а не проводят непонятные экспертизы.

Как вариант - это оценочная экспертиза, но ее делают платно и по уголовным делам.

Поэтому у вас только 1 вариант - писать жалобу в адрес руководства главка следствия по региону и одновременно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой к начальнику следователя и к районному прокурору. Вас водят за нос.

Спросить
Пожаловаться

Вышла из академического отпуска (по беременности и уходу за ребёнком), перед уходом закрыла сессию. Но снова заставляют пройти новую программу, ьак как старой уже не существует. Имею ли я права отказаться от новой программы?

Телефон на гарантии, 1 раз был в ремонте в течении 30 дней. После возвращении телефона, в этот же дней всплыли все эти же недостатки, снова отдан в ремон. Можно ли по возвращению телефона вернуть за него деньги?

Нашли телефон. Написали Заявление как кража, но при этом после возвращения телефона, сказали что претензий не имеют. Итог на суд не пришли, и заявление о том что претензий нет не написали. Дали условное, можно ли как нибудь исправить ситуацию?

В течение скольких дней я могу обратиться в милицию из-за кражи сотового телефона, имея при этом кое-какие идеи для его нахождения?

Приобрела телефон марки Айфон 8 через 6 месяцев он перестал включаться. Отправили на экспертизу которая показала что он утоплен. Телефон данной марки влагоустойчивый и вода в него не могла попасть. Я считаю что заводской брак а в магазине не хотят мне выдовать новый. Как мне написать претензию.

Сдала телефон в ремонт по страховому случаю, прошло более 4 месяцев, телефон не вернулся, как можно повлиять на страховую компанию и связной для возврата телефона и возмещение ущерба?

Такая ситуация-купила телефон, а он совсем не держит зарядку. На следующий день принесла его обратно в магазин. Телефон забрали на экспертизу. Прошел 21 день, ни телефон, ни деньги мне не вернули. Слышала, что по закону, если в течении 21 дня не возвращают телефон, должны вернуть деньги. Или я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня забрала свой телефон после так называемой сервисной проверки.

Проблема была в нагревании телефона.

Вернули с отказом в следствии мех. повреждений.

НО...!я уверена, что даже самый бережливый человек имеет царапины и сколы на телефоне.

Тем более я считаю, что повреждения на моем телефоне никак не влияют на его работу и проблема в ином.

ОПРОС! существуют ли рамки механическим повреждениям? И можно ли обойтись без независимой экспертизы.? ее стоимость 12000 руб. Стоимость телефона 31000 руб.

Заранее спасибо.

Как можно решить вопрос без последствий? Мой ребёнок в возрасте 6 лет украл телефон у другого ребёнка возраста 12 лет. Мама ребёнка написала заявление в полицию. В полиций приняли решение, что я (мама ребёнка, который украл телефон) пишу расписку и в течении трёх дней обязуюсь отдать такой же телефон. Но,такие телефоны как оказалось, уже не продаются в магазинах электроники. Только на сайте интернет магазина и доставка осуществится практически через месяц. Но истица ждать не хочет. Что меня ждёт если она передаст мою расписку мировому судье?

У сына украли телефон вместе с сим картой (МТС) пол года назад. Бабушка, проживающая не с нами, не зная этого (в полицию мы не обращалиь, так как нет доверия) перевела внуку деньги на эту симку на его День рождение. Как ей теперь вернуть деньги? Проживаем в Севастополе и симка была завозная из Краснодара, оформденная, как и многие сим карты в Крыму после крымской весны на стороннего человека. С момента кражи в сети симка больше не появлялась, видимо, уничтожена ворами.

Купила телефон в течении 14 дней был сдан на экспертизу экспертиза сделала П О могу ли я отказаться от телефона так как считаю что это было вмешательство в телефон.

У ребёнка в школе украли телефон. Полиция не нашла в этом деле состава преступления, так как украл её одноклассник, которому 9 лет. Хотим подать заявление в суд на возмещение ущерба, так как мама ребёнка добровольно возместить отказалась. Мы многодетная семья и нет возможности платно составить заявление у юриста. Прошу помощи у вас в составлении заявления по возмещении ущерба, что бы в дальнейшем обратиться в суд.

У меня такой случай купила телефон спустя 18 дней сдала его на экспертизу т.к плохо держал зарядку, пришел назад на 45 день... спустя 2 дня после того как забрала телефон стал держать зарядку еще хуже. Пошла снова сдавать сказали писать претензию рассматривали около 2 недель, в претензии все написала все как есть и потребовала возврат денег. В итоге пришел ответ что только обмен. Могу ли я потребовать и вернуть деньги?

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Оформлен патент в Краснодаре, проплачен до декабря, заключен гражданско-правововой договор о работе на частное лицо. Необходимо срочно съездить в Украину на несколько дней в связи со смертью отца. Вопрос будет ли действителен патент после возвращения, т.к. будет новая миграционка, какие действия после возвращения. Срочно!

Как добиться получения страховой выплаты после кражи телефона если Евросеть не подтверждает факт продажи страховки, хотя страховой полис у меня на руках.

Мой муж ранее был осужден условно, а после был амнистирован по статье 159, часть 2. После всего этого судом было принято решение возместить ущерб пострадавшей стороне. Муж официально на работе не устроен, личного имущества (квартира, машина) не имеет. Может ли суд дать возможность выплатить ущерб в рассрочку в размере 22000 рублей?

Поясните пожалуйста ситуацию, у девушки был украден телефон, после кражи она не заявляла об этом. Спустя какое то время, ей позвонили и предложили купить ее же телефон, была встреча телефон забрали и продавцу краденного объяснили что может получить статью за скупку краденного, сейчас он написал заявление на собственницу телефона и в полиции ей присваивают статью а он якобы жертва. Все доки у нее на руках но следователь это во внимание не принимает.

У 15-летнего Фролова его одноклассник Сидоров в школе украл дорогой телефон. Когда пропажу обнаружили родители Фролова, они потребовали с родителей Сидорова компенсацию морального вреда.

Оцените их требование.

Украли телефон. Написала заявление в полицию мне дали талон уведомление сказали что с ним я могу обратиться в страховую компанию, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение