Альфа банк предлагает выгодное условие для закрытия кредита - получите 40% скидку при полном погашении суммы

• г. Тюмень

Брала кредит альфа банк в 2006 году, в 2022 выкупил экспресс кредит, предлагают если закроют всю сумму дают 40% скидки, если я готова оплатить они. Мне высылают мировое соглашение я больше не буду им должна если заплачу?

Ответы на вопрос (9):

Ничего не платите. Сроки давности истекли. Путь обращаются в суд. Заплатите - прервете срок исковой давности и взыщут с Вас всю сумму со всеми процентами.

Они мне скинули исполнительный лист это уже подали в суд на меня?

Елена, не платите. Просто разводят на деньги.

Они через суд ничего не взыщут, сроки давности истекли.

И с карты снимают деньги

Если уже с карты снимают деньги обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа или обжаловании решения суда. У Вас есть исполнительный лист который они скинули. Там реквизиты суда и принятое по делу решение. Чтобы ничего не напутать Вам лучше обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личку и проконсультироваться более подробно показав исполнительный лист. Вам подготовят необходимые для обжалования документы. Услуга платная (ст.779 ГК РФ). Никаких мировых соглашения не подписывайте. Всё можно отменить.

Вы можете сейчас не платить. Они всё равно с вас не смогут взыскать при некоторых обстоятельствах

А если я им уже сказала готовить мировое соглашение, отменить можно?

Ничего не платить и не подписывать. У вас уе все сроки исковой давности прошли.

Елена Геннадьевна, все дело в том, что они и пошли с Вами на мировое соглашение, так как, у них истек срок исковой давности (либо по взысканию, либо по предъявлению исполнительного к взысканию, здесь нужно смотреть документы). Если у кредитной организации все в порядке с документами, они не уступят 40% от суммы, они на этом живут. Также, считаю, что сам судебный акт можно отменить Вам нужно поработать с юристом индивидуально, тогда, проанализировав Ваши документы, консультация для Вас будет более полезной.