Как отказаться от нежелательной рекламы микрозаймов и что означает автоматическое одобрение?

• г. Санкт-Петербург

3 дня мне шлют смс с одобрением заявки на микрозайм. Я никуда не подавала, как сделать, чтобы мне не присылали и что это значит, что займ готов к зачислению.

Ответы на вопрос (3):

Это спам рассылка. Не обращайте внимания.

Людмила, это просто рекламный ход. Или обычные мошенники!

Пока вы не дадите свое подтверждение на получение займа, вам его никто не выдаст и вы никому ничего не будете должны.

Так что просто не обращайте внимания на эти сообщения.

Основание закона:

Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

Вот такой вопрос можно получить ответ в порядке статьи 779 МГК