Испытательный срок не вышел. Хочу уволится по собственному. Какой срок отработки будет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Три дня с момента получения работодателем заявления

Здравствуйте.

В случае увольнения в период испытательного срока Вы должны предупредить работодателя за три дня, ст.71 ТК РФ.

С уважением.

Александр, срок отработки три дня, не больше!

Если работник хочет уволиться в период испытательного срока, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ).

За 2 недели нужно уведомить