Как узнать номер приказа об увольнении если в трудовой его не казали а организации уже не существует

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

В архиве можно узнать. Если документы туда передавались.

Сделать запрос в ПФР, так как работодатель подавал данные в ПРФ после вашего увольнения форму СЗВ-ТД

Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными" обязывает работодателя подавать СЗВ-ТД на увольняющегося работника не позднее дня, следующего за днем издания приказа об увольнении.

Дата приказа может не совпадать с днем увольнения, ориентируемся на приказ.