Мать борется за справедливость после травмы ее дочери в школе - третье расследование опять обвинило ребенка в неосторожности.

• г. Йошкар-Ола

18 ноября 2022 г. моя дочь 9 лет получила перелом позвоночника во время классного часа, по вине одноклассника.

22-23 ноября якобы провели расследование. Но обвинили в травме мою дочь. Типа видя что стула нет села на пустое место... Так что причина травмы: неосторожность обучающейся. Меня такой расклад не устроил.

И 7 февраля я получаю на руки второй акт о расследовании. Где добавили одну лишнюю страницу и изменили текстовку событий на: Карина садилась боком и не заметила отсутствие стула... и упала. Приговор: сами виноваты..

Это уже... дцатый вариант событий. Они постоянно их меняют. Как надо им... не учитывая показаний ни свидетелей, ни моей дочери. Но по итогу якобы второго расследования виноватой в своей травме опять моя дочь...

Меня благодаря прокуратуре, таки допустили ознакомиться с материалами расследования в школе. (ведь изначально директор кидала в меня отказы. Типа не положено, там персональные данные.) в этих материалах расследования я обнаружила еще двух свидетелей которые видели как все произошло на самом деле. Получается это наша сторона. Изначально было только 2 свидетеля которые против нас были. Но нашлись еще два - которые за нас. О которых я бы и не знала если бы не добилась допуска к этим материалам...

Далее уже прокуратура заставила не школу, а именно ГУО создать комиссию и провести ПОВТОРНОЕ расследование.

Комиссия сделала вид активной деятельности, типа провела проверку.

На этот момент у нас на руках уже была суд. экспертиза где подтверждается тяжкий вред. А управление образование и школа впервые слышат об этих документах.

Далее выясняется что ГУО потеряли или уничтожили мое самое первое обращение к ним от 23 декабря и их ответ ко мне. Прокуратура просит их - а им нечего предоставить. Сами ГУО стали просить их у меня.

Но прокуратура сама мне позвонила и попросила эти документы прислать к ним.

Все показания свидетелей собраны. Новые обстоятельства добавлены. Опрос моей дочери наконец то впервые проведен. Новые свидетели и их показания имеются. Я наивно думала что они нормально проведут расследование...

И вот вчера 4 апреля я получаю ТРЕТЬЕ расследование, оно рассматривалось уже как тяжкий вред. Целый лист комиссии и их обязанности. Второй лист опять про них. И только маленький клочок буквально 5 строчек уделено было этой травме. Не смотря на показания свидетелей и самой пострадавшей, комиссия вновь принимает решение игнорировать показания пострадавшей и свидетелей... а берет ту версию какая им больше всего нравится. Моя дочь ЯКОБЫ садилась боком на пустое место...

ВЕРДИКТ: ничего не знаем, сама виновата. Это все равно неосторожность обучающейся и точка!

Ведь комиссия ее спрашивала: видела ли она стул пока шла от учителя... да видела он был на месте. А когда начала садится на стул его выдернули... Почему никто не слышит пострадавшую? Куда смотрит комиссия когда принимает такие решения?

Я честно в гневе! Почему так происходит не понимаю? Ну все материалы собраны и показания вины того пацана есть, а виноватой все равно остается моя дочь! Им что не выгодно признавать свои ошибки в расследовании? Что происходит в этом жестоком мире? Взрослые люди переложили всю вину на пострадавшего ребенка, которой и так плохо! Реабилитация на года два...

Неужели нельзя привлечь товарищей из ГУО? Это ведь по документам очевидно что они на отвали провели расследование. Лишь бы замять это дело... Чем они активно и занимаются. Такой настырной как я у них еще никогда не было... В документах такие глупые отмазки что даже я не имея юридического образования это вижу...

Можно ли это побороть? Я пойду до конца и хочу отстоять свою дочь! Спасибо всем кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Школа несет полную ответственность за безопасность детей в школе.