Начато исполнительное производство по судебному приказу - возможности обжалования и ограничения срока давности

• г. Москва

Приставы только что начали исполнительное производство по судебному приказу от 05.2019. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно или как можно обжаловать. Как я понимаю, есть же срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Срочно обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в судебном порядке. Й

Здравствуйте! Судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента его выдачи (статья 21 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»). В том случае, если данный судебный приказ ни разу не предъявлялся к исполнению, то сроки нарушены однозначно.