Как вернуть деньги за курсы английского, если не подписывал договор и преподавание не понравилось?

• г. Санкт-Петербург

Записался на курсы английского. Перевёл деньги до начала курса. Прислали электронный договор, но я его не подписывал. Был на паре занятий, преподавание не понравилось. Попросил вернуть деньги за курс, с вычетом прошедших занятий. Сначала отказались, сославшись на договор. Когда я сказал, что я его не подписывал, попросили прийти подписать договор, якобы, чтобы было основание для возврата. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Надо направить официальное уведомление об отказе от их услуг.

Здравствуйте.

Нужно направить мотивированную претензию в адрес организации.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 05.12.2022)

"О защите прав потребителей"

Подписывать пока не надо или составляйте дом соглашение сразу в расторжении

А на основании чего написать сделать возврат в заявлении?