Скажите пожалуйста может сожительница присудствавать на суде если её сожитель недееспособен

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, если она является его опекуном.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

По закону сожители друг другу - никто, поэтому, необходимость ее присутствия остается на усмотрение суда. К примеру, она официально его опекун или она заявлена свидетелем или располагает какими-то сведениями, которые может дать в качестве участника процесса.

Если процесс открытый, то в общем порядке может