Военнослужащий уже 7 месяцев на военной службе без отпуска - стоит ли обращаться в прокуратуру?

• г. Брянск

Военнослужащему не дают отпуск. Уже 7 месяцев в зоне СВО. Есть ли смысл в прокуратуру писать? Если да, то можно ли требовать обязать командира в выдаче отпуска? Не навредит ли это военнослужащему?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, ваш родственник, служащий на СВО, взрослый человек. Если надо, то он сам может обратиться в прокуратуру - и по тел, и по Эл почте. А вы только навредить можете ему. Так пусть уж сам решает, что делать.