Мошенничество в Калининграде - раскрытие дела и передача его в Кемерово

• г. Калининград

По факту мошенничества, в результате которого я потеряла крупную сумму денег, при распечатке звонков установлено, что они поступали в Калининград из Кемерова, поэтому дело хотят передать именно туда. Но таксист ведь был отсюда и передавал деньги мошеннику именно здесь в Калининграде.

Ответы на вопрос (3):

Можете воздействовать только путем подачи жалоб в прокуратуру или оспаривании действий следователя в свой районный суд.

Поддерживаю мнение Арестова К.П. В Кемерово это дело могут замогилить. Проще сотрудникам слетать в Кемерово и найти второго сообщника, либо дать поручение туда

о его допросе или розыске.Преступление совершено в Калининграде. Здесь же возбуждено уголовное дело (т.е. по месту совершения).Так с какой стати дело должно уйти в Кемерово?

Согласно ст. 32 УПК РФ расследование проводится по месту совершения преступления. Совершено и окончено преступление было в Калининграде (передача денег).