Годен с плоскостопием 1-2 степени - можно ли попросить направление в ПНД или психушку при призыве в армию?

• г. Москва

Призывают в армию. У меня плоскостопие 1-2 степени, врач-хирург говорит, что я годен, врач как на глаз определяет? Военком говорит: ПНД не ПНД, то есть психушка не психушка - не придёшь уголовное дело заведём. Имею я право взять направление в Пнд, психушку?

Ответы на вопрос (4):

Можно взять и сразу присесть

Так я имею право взять направление? Не понял. А почему присесть?

Направление дадут только при наличии к тому оснований. Просто потому, что Вы так хотите, направление не дадут

А если Врач сидит безграмотная, с купленным дипломом. Спрашивает меня Не лунатик ли я. И военком за деньги всем военники раздаёт. У меня соседи-парни все через него отмазались. А я служить должен?