Как избежать штрафа за просрочку регистрации автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли что-то сделать, чтобы не платить штраф за просрочку регистрации автомобиля? Сделали ОСАГО, но из-за возникшей необходимости в ремонте не успели зарегистрировать повторного до снегопада, потому что машина на летней резине. ДКП пока написан без числа.

Ответы на вопрос (2):

Можно, в ПТС только дату договора, чтобы соответствовала ДКП и если был акт приема-передачи, также дата соответствовала.

В ПТС пока вообще ничего не записано. Акт приема-передачи не писали. Бывший владелец из другого региона. Он перегнал мне машину, мы подписали ДКП, я передал деньги и на этом он уехал домой. Понадеялись успеть оформить за время оттепели, но не вписались до снегопада. ОСАГО от 21 марта.

Какие мои дальнейшие действия?