Считается ли работа на гражданской должности в войской части г Владивостока в льготном исчислении 1 год за 1,5

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Льготное исчисление трудового стажа применяется в отношении работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными условиями труда.

Работа на гражданской должности в воинской части г. Владивосток не относится к тяжелым работам или работам с вредными условиями труда, поэтому в общем случае для этой работы не применяется льготное исчисление трудового стажа 1 год за 1,5.

Однако, в зависимости от конкретной ситуации, могут существовать исключения. Например, если работа на гражданской должности в воинской части г. Владивостока предполагает выполнение тяжелых работ или работ с вредными условиями труда, то льготное исчисление трудового стажа может быть применено.

В любом случае, решение о льготном исчислении трудового стажа должно быть принято компетентным органом, например, пенсионным фондом, на основании соответствующих нормативных актов. Если у вас возникнут вопросы по поводу льготного исчисления трудового стажа, рекомендуется обратиться в пенсионный фонд или другую компетентную организацию.