Может ли организация оштрафовать фармацевта за отпущенный без рецепта кетанов в большем размере?

• г. Челябинск

Фармацевт отпустил кетанов без рецепта, его штрафуют на 4-5 тысяч, а может ли организация оштрафовать фармацевта в большем размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Никита!

Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством, поэтому их применение не законно. О привлечении работника к дисциплинарной ответственности тут www.9111.ru