По переселению получила квартиру, , когда можно оформить субсидию на ЖКУ?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

После оформления всех документов на вас как на собственника, вы можете обратиться с заявлением на предоставление субсидии.

Люди, подходящие под все требования, могут получить отказ, если они вовремя не оплачивают счета по квартплате.

Субсидия на оплату коммунальных услуг не выдается в том случае, если собственники жилья имеют долговые обязательства перед компаниями, предоставляющими ресурсы.

Поэтому при наличии даже небольшой задолженности перед оформлением дотации необходимо рассчитаться с компанией-поставщиком услуг.

На следующий день после заключения ДСН или оформления права собственности на квартиру.