Жители района вынуждены платить за мусор на неустановленных контейнерах

• г. Екатеринбург

По нашей улицы установили мусорные контейнера 7 февраля 2023 года и мы с этого месеца начали платить за мусор и то контейнера стоят от нашего дома метров 500, а от нас требуют оплаты за мусор когда контейнеров не было по нашей улицы. Хотя мы им отправляли справку с администрации сельсовета что контенера были установлены 7 февраля 2023 года

Ответы на вопрос (1):

Для понятия проблемы Вам необходимо понять что Вам надо. В чем заключается Ваше желание и потребность. Если Вы используете контейнер то платите согласно договора и требований предъявляемых к площадке санитарных норм и расстояния до объекта. У Вас есть право заключать договор на своих условиях. Для этого подается заявка Оператору и компании выигравшей тендер на оказание услуги. Площадки устанавливаются согласно утверждённого реестра с учетом санитарных норм. На сайте Администрации это есть.

Если Вы не используете контейнер и не желаете использовать, было бы странно платить за не получаемую коммунальную услугу. Просто не платите и не заключайте Оферту. Документ предлагающий оплатить услугу является заключением договора. Оплатил согласился с условиями и требованием предлагаемым договора. Порядок расторжения прописан нормами закона, не соблюдения норм закона и не использовании.