Как оспорить решение о непредоставлении отпуска - только иск или возможна жалоба в районный суд?

• г. Владивосток

Можно ли оспортить решение по судебному спору о непредоставлении отпуска за 2022 год сотруднику МВД в виде жалобы в районный суд?

Или данное решение может быть оспорено только иском?

Ответы на вопрос (2):

Суд вынес решение или нет? Если вы не обращались в суд, то сделайте это.

Нет в суд не обращалась, только получила ответ от руководителя МВД.

Вопрос можно ли оспортить жалобой в суд или нужно иском?