Как выписаться из квартиры бывшего супруга и получить компенсацию за расходы в г. Мытищи - суд и необходимые документы

• г. Мытищи

Хочу выписать из квартиры бывшего супруга и компенсировать расходы на ипотеку и коммунальные платежи. В какой суд обращаться и какие документы нужны. Квартира в г.Мытищи

Ответы на вопрос (5):

В городской суд Мытищ

Иск ст 131 ГПК РФ нужно подавать в городской суд

К иску ст 132 ГПК РФ нужно прикладывать документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру, свидетельство расторжении брака.

Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения для помощи в составлении искового заявления

Екатерина, а что, квартира выходит, совместно нажитая, раз Вы об ипотеке ведете речь, бралась-то в браке ипотека? Если да, его не выпишут, скорее всего.

Но если Вы платили за него ипотеку после брака, а он созаемщик, то можете взыскать часть платежей.

Брали в браке в 2020 году, с декабря 2021 года он в квартире не проживает и не платит за нее. В январе 2023 года я смогла перевести квартиру единоличную собственность с согласия банка