Я не явился на судебное заседание к мировому судье по административному делу что мне грозит?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Какой размер штрафа за не явку в суд? Неявка без заблаговременного указания причины может рассматриваться как неуважение к суду и наказываться судебным штрафом — он, как и в первом случае, не может превышать 5 тысяч рублей.

Штрафа мне выписано не было. Просто позвонил инспектор с полиции и сказал явится к мировому судье на заседание.

У вас суд по делу об административном правонарушении?

Ничего вам не будет

рассмотрят без вас

вы получите копию постановления по почте

КоАП РФ не преудсматривает такой меры