Кто имеет право на недостроенный дом, если собственником земельного участка является совершеннолетний сын?

• г. Красноярск

У моего совершеннолетнего сына есть участок в собственности. На этом участке строиться дом. Мой бывший муж, который не является ему родным отцом. Хочет поделить ещё не достроенный дом. Мотевируя тем, что он помогал ему строить и находился со мной в браке. На что он имеет право?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А кто получал разрешение на строительство дома? Если вы или супруг, то он может подать на раздел имущества

Не я и не он.

Ни на что.

Только может взыскать, если докажет, свои вложения по ст.1102 ГК РФ

Но,участок сына. И я ему помогала строить. А он мне помогал. Договора на строительства между сыном и им нет

Если докажет вложения в строительство документами, то взыщет суд часть каких-тоденег с сына и не более.

Пока перспектив у бывшего мужа нет никаких. Вообще. Не впускайте его на территорию участка и к строительству.