Ответчик имеет право просить приобщение письменного заключения к протоколу заседания в апелляционном суде при незаконном решении Назаровского городского суда.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Ответчик имеет право просить апелляционного суда для приобщения к протоколу заседания, что поскольку знаю что секретарь суда не может описать в полном обьеме личного устного заключения с стадии окончания спора. Хотели подавать апелляционного суда к примеру письменного заключения для приобщения протолока? Какая ссылка для приобщения письменнного заключения в стадиях окончания спора (именно к протоколу) ? . Пример письменного и устного содержания Заключительной стадии и окончании спора:

Ваша честь апелляционного суда! Выслушали истца и свидетелей с его стороны, прошу Вас апелляционный суд обратиться Ваше внимание на отсутствие каких-либо веских доказательств уклонения родительских обязанностей ответчика, имеющие доказательства следственно-причинной связи несчастного случая с последствием утраты здоровья и трудоспособности ответчика Рутковской О.Я. и халатных действий специалистов Назаровского отдела по опеке и попечительству в отношение несовершеннолетнего... в условиях социально-опасного положения по месту жительства ответчицы и подложных доказательств в приложении иска истца в целях незаконного требования его в лишении родительских прав и взыскания алиментов ответчика и незаконного решения Назаровского городского суда путем с использованием ложных, и неверных сведений приложений иска истца

Нет доказанных ответственных действий с профилактикой для устранения устойчиво неблагополучных ситуаций по месту жительства ответчика-матери с несовершеннолетним..., когда ответчики с заявлением перестали обращаться в Назаровский отдел по опеке и попечительству в связи утратой доверия

По основанию утраты доверия ответчика к Назаровскому отделу по опеке и попечительству в заявлении ответчика... на 17.11.2021 г. с указанием безрезультативных действий специалистов отдела по опеке и попечительству, никакого благоприятного исхода для решения действий в соответствии N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" Федеральный закона от 24 июня 1999 г. в отношении несовершеннолетнего...

Детально моя абсолютная позиция изложена в возражении на иск истца, к нему требования участия свидетелей и сторон не заявляющих самостоятельных требования для истребования доказательства данных фактов, полагаю, что имеющиеся доказательства и доводы исчерпывающе обосновывают мои требования, однако что судья Назаровского городского суда игнорировались в соответствиист. 35, 55, 57, 69 ГПК РФ, ч.1 ст.43 ГПК РФ, и ст.57 СК РФ,

Просим в удовлетворении моего требования отказать в полном объеме решения Назаровского городского суда, так что выражаем решительный протест в связи откровенно ложных информаций в документах в приложении иска участвующих сторон, якобы родители-ответчики уклоняются родительских обязанностей в отношении несовершеннолетнего...

В соответствии со ст.330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Неверные утверждения, не подтвержденные выдумки, вывод Назаровского городского суда основан на сфальсифицированных доказательствах, отказ работы с возражением ответчика для истребования доказательств, использование ложных доказательств, указанных в Приложении к иску, отказ назначения судебных заседаний для участия сторон для дачи доказательств, отказ в вызове указанных свидетелей, отказ (непривлечение) в участии третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований... всё это послужило основанием для вынесения незаконного решения Назаровским городским судом.

Ответы на вопрос (6):

Ваш вопрос не в рамках бесплатной консультации

Оплачен

Обращайтесь к любому юристу, чтобы грамотно составить жалобу. Изложенное с трудом можно назвать чем-то дельным, извините уж.

Сумбурно и непонятно.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил!

Ответчик имеет право в суде апелляционной инстанции предоставить суду свои объяснения по делу, в том числе, и в письменной форме.

На этой прямо указано в статье 35 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права...

Следует подготовить свои объяснения по делу в письменном виде в форме "Письменных пояснений ". Заявить в суде апелляционной инстанции, что ходатайствуете о приобщении к материалам дела письменных пояснений по делу. При необходимости прямо в заседании огласить свои письменные пояснения.

И суд апелляционной инстанции обязан приобщить их к материалам дела.

МИХАИЛ, для чего протокол судебного заседания приобщать, если он передаётся вместе с делом в суд апелляционной инстанции? . Как это всё читают суды? НИКАК. зачем вы в них ходите не зная элементарных вещей? Никакого другого определения вы не получите, так как жалоба безграмотная. Уж извините за прямоту. Для чего выкладывать статью закона полностью, что вы делаете в суде? Идите к юристу и не испортите уже всё окончательно. ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;

3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя и оформленные в порядке, установленном статьей 53 настоящего Кодекса, если в деле не имеется такого документа.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

Нужно ли направлять лицам, участвующим в деле, копию частной жалобы

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.

Здравствуйте Михаил

Не хочу вас обидеть, но как юрист, могу вам заметить, что то, что вы написали очень некорректно с юридической позиции. Если хотите выиграть дело, лучше обратиться за квалифицированной помощью, если есть конечно материальная возможность, чтобы юрист подготовил апелляционную жалобу в рамках услуги по ст.779 ГК РФ.

Уже подавали жалобу в апелляционный суд