Как выйти из ситуации, когда оказался в розыске за неуплату аллиментов - советы юристов
50₽ VIP

• г. Сургут

День добрый, Господа юристы!

Подскажите пожалуйста, только сегодня узнал что я уже два года в розыске за не уплату аллиментов. Регулярно общался с ребенком и с его мамой по телефону, она мне не слово об этом не говорила! А теперь выясняется, что я в розыске! Как выйти из этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий Николаевич,

Регулярно общался с ребенком и с его мамой по телефону, она мне не слово об этом не говорила!!

А самим слабо догадаться что ребёнку нужна одежда и продукты питания, причём каждый день. Придётся выплачивать.

я подразумеваю, что алименты были установлены судебным приказом, отменить Вы его можете подав заявление об отмене данного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.