Отказ в пособии из-за превышения метража - как решить ситуацию с даренной квартирой и официальным уходом за престарелым?

• г. Красноярск

Отказали в пособии от 8 до 17 лет из-за превышения квадратных метров. В семье четверо человек, муж, двое детей. Моя мама подарила троим внукам т.е. моим двум детям и племяннице моей, дочери моей сестры, квартиру по по 1/3 доли. Но даритель бабушка проживает в этой квартире и мы не пользуемся этой квартирой и доходов с неё. не имеем. Мужа зарплата 25 000 я ухаживают за престарелых человеком официально. Что можно в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Из моего личного опыта скажу: подавалась трижды и трижды был отказ, ситуация почти подобная. Я сделать ничего не могла, хотя сама юрист. Если Вам ответят, я бы тоже послушала, хотя для меня уже смысла нет, ребенку уже 17...

Я по телевизору лично слушала, задавался вопрос что много очень отказов и он сказал нужно во всем разбираться детально. Надо наверное в суд подавать и предъявлять доказательства, что бабушка живёт и будет проживать в своей квартире, просто бабушка решила распорядиться так, чтобы не было у внуков проблем в будущем

На 9 квадратов превысило. Писала жалобу, так ответа и не получила

Ничего уже не сделать.

Не использование, роли не играет.