Отказ по пособию из-за превышения метража квартиры, переданной отцом в дар на дочь.

• г. Екатеринбург

Пришёл отказ по единому пособию, есть квартира, площадь 41,3 кв.м.моя доля 1/3,у дочери 2/3,в 2021 году мой отец оформил дарственную на дочь, дочери 15 лет, квартира 34 кв.м.,ее доля 4/5,получается у нас превышение по метражу? При том, что в прошлом году пособие оформили.

Ответы на вопрос (1):

Вы подаетесь, как на 2 х?

Тогда да, все верно.

Ограничение - либо одна квартира, либо 24 квадрата на человека.

У вас 41,3 +27,2 (доля от 34) = 68,5

Если Вы подаетесь на 2 х, то превысили - 48 у вас должно быть.