Застройщик требует доплаты за увеличенную площадь квартиры - превышение над договоренными 5% и варианты действий

• г. Казань

Заключил договор долевого участия в августе 2015 года. При сдаче дома оказалось, что площадь квартиры увеличилась на 3 кв.м. Первоначальная площадь квартиры 45,7 кв.м. Застройщик требует доплатить за увеличенную площадь 3 кв.м. Правомерно ли это, ведь увеличение более чем на 5%. Что можно предпринять, если нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, читайте внимательно условия вашего договора, данный момент должен быть в нем отражен.

Удачи вам и всего наилучшего