Бывший муж подал заявление на меня в полицию, но я не могу пропустить его к ребёнку - мой рассказ о насилии и угрозах

• г. Сыктывкар

С мужем в разводе, по общему согласию ребёнок остался проживать со мной, ребёнку 5 лет. Бывший муж постоянно меня оскорбляет, поднимал на меня руку, будучи беременной, употреблял алкоголь, наркотики, психически не здоров, резал вены доводил меня. Бывший муж подал заявление на меня в полицию за препятствие общению с ребёнком.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь за взысканием алиментов и если есть доказательства вышеописанного, то в суд за лишением родительских прав! За определением порядка общения с ребенком обращаются в суд, а не в полицию!

Дело в том, что я проживаю в другом городе с ребёнком, а мне на днях позвонил по телефону сотрудник полиции и сообщил, что бывший муж подал электронно, через госуслуги на меня заявление. Могут ли мне звонить из органов полиции и спрашивать местонахождение ребёнка и детский сад, который посещает ребёнок. ?

Да, может участковый звонить в рамках проверки информации.

Никто через Госуслуги не подаёт заявления.

Здравствуйте Если к вам приедет полицейский, инспектор укажите все что сейчас указали

Так пусть подаёт. Полиция отправит его в суд, а вы заявите дознавателю, что она не вправе вмешиваться в этот процесс.

Алименты взыскивайте.