Отказ в получении санаторно-курортного лечения по справке 070 - правомерен ли это решение и куда обратиться за помощью?

• г. Ростов-на-Дону

Я мама ребёнка-инвалида с УО. В поликлинике я получила справку 070 для получения санаторно-курортного лечения сопутствующего заболевания. Однако СФР Ростовской области отказал в предоставлении данной услуги, ссылаясь, что услуга предоставляется для профилактики основного заболевания. Прошу уточнить правомерен ли этот отказ?​ Получается, что наши дети изгои и имея кучу дополнительных заболеваний, не могут их поправить?​ ​ ​Куда можно обратиться за помощью в решении этого вопроса? ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана,

Запросите письменный мотивированный ответ от СФР Ростовской области (основание отказа в предоставлении Вам данной услуги) и обжалуйте его в Суде.

Я подавала заявление через госуслуги, и получила через Госуслуги ответ. Всё равно нужен ответ на бумажном носителе?

Прикреплённые файлы: