Когда я могу подать заявление на детские выплаты, если уволилась и оформила уход за пожилым человеком?

• г. Светлоград

Правда ли что есть я уволилась и оформила уход за пожилым человеком заявление на детский выплаты от 8 до 17 лет я могу подать только через 10 месяцев? Чтобы одобрили

Ответы на вопрос (1):

Для получения детских выплат необходимо соблюдать определенные условия, такие как наличие детей в возрасте от 0 до 18 лет, нахождение детей под опекой или попечительством, а также доходы родителей. Если у вас есть дети, то вы можете подать заявление на получение детских выплат в течение месяца со дня, когда у вас появились дети или когда вы стали их опекуном или попечителем. Если у вас возникли сложности с получением детских выплат, то вам следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства для получения консультации и помощи в решении вопроса.